Домны Запсиба погасли... в Хабаровске. В зоне "Восток" можно опускать занавес

Окончательно точки над “i” расставил матч в Хабаровске “СКА-Энергия” – “Металлург-Запсиб”. В случае выигрыша сталевары еще могли на что-то надеяться. Но куда там! Уже к 20-й минуте хабаровчане вели со счетом 2:0, не дав сибирякам ни малейшего шанса. Встреча так и завершилась – 2:0.

28 авг. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1031 от 28 авг. 2001

Также рухнули перспективы и другой команды Кемеровской области – “Кузбасса-Динамо”. Проигрыш в Новосибирске “Чкаловцу-1936” (1:2) увеличил отрыв от лидера до 11 очков.

Хабаровчанам осталось проявить разве что определенную аккуратность и спокойно доехать до первого места. Ну и, конечно, начинать подготовку к стыковочной серии с победителем зоны “Урал”. Там скорее всего первым станет екатеринбургский “Уралмаш”, так же как и “СКА”, лидирующий с огромным отрывом.

Между прочим, на матче “Тюмень” –“СКА-Энергия” из предыдущего тура присутствовал уралмашевский разведчик, который снимал всю игру на видеокамеру. Уральцы, видимо, тоже считают, что вопрос о победителе на востоке предрешен...…

На оставшемся отрезке чемпионата приморским болельщикам остается довольствоваться интригой локального характера: кто окажется впереди - “Луч” или “Океан”?

Еще не так давно шансы находкинцев были явно предпочтительнее, но после того как в “Океане” затеяли чехарду со сменой главного тренера, команда откровенно полетела под откос. Вот и в отчетном туре. “Океан” не смог переиграть в родных стенах братский “Сибиряк”, ничья – 1:1. Теперь находкинцы занимают более чем скромное для себя 9-е место.

“Луч” принимал новосибирский “Чкаловец-Олимпик”. Гости показали игру не очень высокого качества, впрочем, вполне соответствующую их турнирному положению, и хозяева, выиграв со счетом 2:0, смогли заполучить необходимые три очка.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 57-й минуте гости невежливо обошлись в своей штрафной с Александром Гариным, и пенальти четко реализовал его тезка – Смирнов. Под занавес матча вышедший на замену еще один Александр – Новиков поставил завершающую точку.

Остальные результаты тура: “Амур-Энергия” - “Динамо” (Бр) – 1:0, “Селенга” – “Тюмень” – 1:4, “Звезда” – “Иртыш” – 0:2.

Очередной тур – 28 августа. “Луч” принимает “Сибиряк”, а “Океан” – “Чкаловец-Олимпик”. Начало игры во Владивостоке в 18.30.

Автор: Служба новостей "В"