И станет площадь стадионом

Во Владивостоке впервые устраиваются массовые соревнования по дворовому футболу.

21 авг. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1027 от 21 авг. 2001
Во Владивостоке впервые устраиваются массовые соревнования по дворовому футболу.

В предстоящую субботу, 25 августа, центральная площадь краевого центра на весь день превратится в большой стадион. Точнее, будет размечена на шесть футбольных полей. На них пройдут соревнования по футболу среди команд любителей. Приглашаются все желающие независимо от возраста. Допускаются несколько возрастных групп. В первой будут соревноваться самые младшие, чей возраст от 10 до 12 лет, во второй – от 13 до 15, в третьей – от 16 до 18, в четвертой – старше 18. Наконец, в 5-й группе выступят команды девушек (возраст не ограничивается).

Матчи будут длиться не более 10 минут и проводятся по правилам мини-футбола.

Сначала состоятся игры в группах, затем победители выходят в плей-офф, где и разыграют награды. Команды, занявшие 1-3-е места, награждаются призами. Турнир проходит под патронажем городской администрации и при содействии спонсоров - компании “Кока-Кола” и московского рекламного агентства EMG.

Заявки на участие принимаются в городской федерации футбола (спорткомплекс “Спартак”, Батарейная,8, с 9 до 18 ч.; тел. 259-255), в кинотеаре “Ньювейв синема” (с 16 до 20 ч.) и городском комитете физкультуры (тел. 425-001).

Советуем поторопиться, так как число участников ограничено.

Начало соревнований - в субботу, в 10.00.

Автор: Служба новостей "В"