Ганзею служба медом не кажется

Двумя медалями отметился на чемпионате мира среди военнослужащих воспитанник приморской школы плавания Степан Ганзей. На 200-метровой дистанции вольным стилем он стал победителем, а на 400 метров был вторым.

21 авг. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1027 от 21 авг. 2001

Чемпионат мира проходил в Санкт-Петербурге и проводился в 28-й раз. Российские спортсмены в этих соревнованиях стали участвовать только в послеперестроечное время.

Степан сейчас занимается в волгоградском центре плавания “Волга”, а службу проходит в одной из частей Омска. Недавно в составе главной сборной страны он участвовал в чемпионате мира, проходившем в японском городе Фукуоке.

Не исключено, что Ганзей примет участие и в предстоящем чемпионате мира на короткой воде. К этому соревнованию, как сообщили в краевой федерации плавания, готовится еще один представитель нашего края - мастер спорта международного класса Сергей Остапчук.

Автор: Служба новостей "В"