Мошенники играют в “испорченный телефон”

“Нужен ли вам телефон?” - с таким вопросом обращались неизвестные злоумышленники к жителям городов и районов Приморского края.

21 март 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №101 от 21 март 1997

“Нужен ли вам телефон?” - с таким вопросом обращались неизвестные злоумышленники к жителям городов и районов Приморского края.

Если ответ был положительным, то доверчивым гражданам предлагалось прямо на месте оплатить установку телефона по подложному приходному ордеру со штампом АО “Электросвязь Приморского края”. Разумеется, после этого они больше никогда не видели ни телефона, ни денег, ни самих мошенников.

В связи с этим АО “Электросвязь Приморского края” обратилось в редакцию “В” с официальным заявлением. В нем сообщается, что плата за установку телефонов этой компании принимается только в кассах Владивостокской городской телефонной сети по адресу: пр. “Красного знамени”, 37 или в кассах городских и районных узлов электросвязи края.

Всем, кто уже понес убытки от действий обманщиков, АО “Электросвязь Приморского края” рекомендует обращаться в милицию по месту жительства. А если они постучатся в вашу квартиру, то постарайтесь запомнить их приметы и позвонить по телефону 02.

Автор: Дмитрий ЧЕРНОВ, “Владивосток”