Чужое добро - счастье на ветер

Сотрудники правоохранительных органов Находки смогли раскрыть несколько краж, совершенных в магазинах и других общественных местах.

11 июль 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1005 от 11 июль 2001

Сотрудники правоохранительных органов Находки смогли раскрыть несколько краж, совершенных в магазинах и других общественных местах.

Например, как сообщили в пресс-службе Находкинского ГУВД, две представительницы прекрасного пола не спеша, постепенно в период с 25 января по 20 мая тайно похитили из кассы магазина “Стройтовары” 83 тысячи рублей. В конце концов они были задержаны работниками милиции. Одной расхитительнице было 23 года, другой – 41 год. Очевидно, старшая просто передавала младшей навыки.

Смелый 18-летний юноша действовал более решительно. 9 июля около 19 часов он, воспользовавшись тем, что продавец магазина ЧП “Николаев” отвлеклась, нахватал товаров на 2 тысячи рублей. Продавец заметила пропажу и тут же заявила в милицию. По горячим следам воришка был задержан милиционерами патрульно-постовой службы. Как говорится, жадность фраера сгубила.

Другое уголовное дело возбуждено в отношении 36-летнего безработного, который среди бела дня в период между 14 и 15 часами взломал входную дверь подсобного помещения ресторана “Океан” и похитил видеомагнитофон. Этот случай особенно удивителен тем, что ресторан “Океан” знаменит своими грозного вида “секьюрити”, которые маячат на каждом углу. Кроме того, ресторан находится аккурат напротив главного офиса находкинской милиции.

Автор: Виталий ТУЗЮК, "Владивосток"