Дача будет краше!

​С успешным завершением дачного сезона и наступающим Новым годом членов своей общественной организации и всех читателей нашего журнала поздравил председатель Союза садоводов города Владивостока Анатолий Беляков.

22 янв. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №60 от 22 янв. 2016

– Прежде всего хотел бы поблагодарить садоводческие некоммерческие организации, которые не остаются в стороне от работы союза, принимают в ней активное участие, – сказал Анатолий Митрофанович. – В числе таких активистов СНТ «Дубки», «Пионер», «Дружба 1» и другие. Они защищали свою честь в городском конкурсе на лучшее садоводческое товарищество, поддерживали своих дачников в других номинациях конкурса, презентовали свои выставки на общегородском празднике.

Сразу скажу, что конкурс будет продолжен в следующем году. Предусмотрено его финансирование в рамках поддержки общественных организаций, включая садоводческие. Городская администрация одобрила наше предложение об открытии еще одной номинации конкурса – на лучший ландшафтный дизайн участка.

– Всегда возникает очень много правовых вопросов...

– Дачники могут проконсультироваться в Тихоокеанской коллегии адвокатов Приморского края, с которой мы заключили договор о сотрудничестве. Это сразу же сняло остроту проблемы.

– А с кем еще сложились хорошие партнерские отношения?

– С Росгосстрахом, компаниями «Лесопарк» и «Зеленый исток». Большую помощь в организации практических занятий для дачников оказывают специалисты Ботанического сада, Приморской овощной опытной станции, питомника ЛПХ Макаревич, ученый-агроном Анатолий Шагиахметов.

Открытием этого года стало фермерское хозяйство «Приморская ягода», где наши дачники познакомились с технологией выращивания земляники из рассады фриго. В следующем году впервые будут организованы поездки на Горнотаежную станцию под Уссурийском. А после Нового года дачники вновь сядут за парты. Надеюсь, что заработает региональный проект партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

С наступающим Новым годом! Уверенности нам всем в своих силах и в том, что наши дачи с каждым днем будут только краше!

P.S. Сайт Союза садоводов города Владивостока: союзсадоводов.рф