Как правильно установить теплицу?

Нет лучше и доступнее способа для укрепления иммунитета и обеспечения организма в достатке витаминами и минеральными веществами, как выращивание на своем участке экологически чистых овощей и фруктов. Это не так сложно, как многие думают, особенно если есть хорошая теплица.

1 апр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №56 от 1 апр. 2015

Итак, после покупки теплицы встает проблема ее сборки и установки. Хотим дать вам несколько советов.

Перво-наперво необходимо правильно выбрать место для теплицы. Каркас устанавливайте на расстоянии 1-2 м от забора, дома, деревьев, сарая и других сельскохозяйственных построек. Если не соблюдать это правило, то скопившийся на постройках или деревьях снег может упасть и повредить своей массой теплицу.

Подбирайте солнечный участок, на котором первым сходит снег. Тогда сможете высаживать рассаду как можно раньше. Если нет такой возможности, то нужно выбирать место, где солнце светит в первой половине дня.

Вторая задача – подготовить площадку для установки каркаса. Она должна быть большего размера, чем теплица, и очищена от мусора. Желательно ставить теплицу не на торф или болото, а на твердую землю. Ориентация – с востока на запад.

Визуально площадка должна быть ровной, без уклонов и ям. Каркас невозможно поставить ровно, когда есть уклон, – он приведет к перекосу конструкции и неравномерному распределению нагрузки на теплицу. В результате расчеты на ветровые и снеговые нагрузки, которые сделал производитель, будут недействительны.

Если вы решили купить готовую теплицу, то оцените возможные нагрузки в зимний период на каркас и постарайтесь выбрать модель, подходящую именно для вашей климатической зоны. Помните, что скупой платит дважды.

Настоящий презент для вас!

И, как всегда, знакомим читателей с новинками.

«Презент» – уникальная теплица со сдвижной крышей. Ее преимущество – обеспечивается равномерная освещенность внутреннего пространства теплицы. За счет чего? Во-первых, за счет ее арочной формы. Во-вторых, покрытия – сотового поликарбоната с высокой светопроницаемостью. В-третьих, благодаря возможности предоставить растениям открытое небо. В-четвертых, за счет максимального упрощения конструкции – нет лишних дуг и внутренних подкосов.

Каркас теплицы состоит из оцинкованной трубы 33х33 мм. Сдвижные панели с обеих сторон по всей длине крыши вставлены в пазы. Вы можете частично или полностью сдвигать вниз панели поликарбоната по всей длине теплицы. Летом сдвижную крышу можно использовать для проветривания. На зиму панели полностью сдвигаются вниз. Это избавит каркас от снеговых нагрузок и создаст естественные условия для восстановления плодородия почвы. В течение зимы снег защитит землю от промерзания, а весной талая вода снабдит микроэлементами и равномерным увлажнением.

Чтобы достичь максимальной освещенности в теплице из профильной трубы, сократить трудоемкость сборки, дуги из квадратной трубы расположили на расстоянии 2 м друг от друга.

В каждом торце теплицы из труб «Презент» есть дверь с удобной ручкой и защелкой. Она открывается полностью на 180 градусов и надежно фиксируется в этом положении крючком. Дверные петли разборные, и вы можете повесить дверь на любую сторону теплицы.

Компания «ДаВиД» – официальный дилер компании «Торговый дом «Воля» всегда рада вам помочь с выбором теплицы!

Компания «ДаВиД» тел. 8-914-705-43-02;

г. Владивосток, тел. 8(423)271-96-02;

пгт Угловое, т/ц «Регион», 2-й этаж, пав. 25, тел. 8(423) 275-43-02, 8-914-73-95-127;

г. Находка, база ТМТ, склад № 43, 2-й этаж, тел. (4236) 606-902, 8-914-0760-670;

г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 18-6, тел. 8(4212)77-14-02.