Саженцы привезли!

Какой зеленый ассортимент предложит нынешней весной Зеленый исток?

1 апр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №56 от 1 апр. 2015

Нетрудно подметить, что, приходя в магазины сети «Зеленый исток», каждый покупатель ищет что-то свое. Относится это и к саженцам декоративных и плодово-ягодных культур, приобретаемых для весенней посадки.

Одному для обновления сада нужны исключительно проверенные и уже доказавшие свою эффективность в условиях Приморского края виды и сорта (особенно консервативен спрос в отношении яблони и других плодовых деревьев). Второй находится в поиске оригинальных новинок и планирует вместо ранеток посадить более крупноплодные яблони, попробовать вырастить, например, вишню обыкновенную и чернику. А третий и вовсе относится к дачному участку как к испытательному полигону. Постоянно экспериментирует, отбирает перспективные сорта и ради этого готов рисковать, приобретать саженцы даже без гарантии их благополучной приживаемости в местном климате.

«Мы учитываем разные запросы наших покупателей и в соответствии с ними формируем весенний ассортимент посадочного материала, – рассказал основатель торговой марки «Зеленый исток» Александр Прожерин. – Основу его составляют непривитые саженцы декоративных и ягодных кустарников из питомников научно-производственной фирмы «Поиск». В продаже будут также привитые саженцы винограда и плодовых деревьев (яблони, груши, сливы, абрикосы, персики), на которые большой спрос. Помогает нам обеспечивать его агроном-садовод из города Спасска Владимир Арзуманян. Высокое качество посадочного материала, который он предлагает покупателям, успели оценить уже многие садоводы».

Для получения саженцев в привитой форме требуются морозостойкие подвои, корневая система которых не страдает от низких температур и ее резких перепадов. Растения должны быть устойчивы к солнечным ожогам и другим напастям, обусловленным особенностями местного климата, иначе сад не порадует высокими урожаями и долговечностью. И тут профессионализму Арзуманяна с его большим опытом работы в садоводстве можно верить. Он размножает только те сорта плодовых культур, которые хорошо акклиматизировались в крае. Незыблемое правило: чтобы заложить хороший сад, сделайте ставку на местный качественный посадочный материал – это самое надежное.

Но можно понять и тех дачников и садоводов, которые стремятся к разнообразию, мечтают посадить у себя интересные новинки. Их действительно в последнее время появляется много, селекция активно идет вперед и делает успехи. Надо отдать должное научно-производственной фирме «Поиск», которая ведет отбор перспективных новинок, популяризирует их, чтобы они не остались «под крылом» создавших их селекционеров, а ушли в народ. Специалисты компании сформировали серию «Северный сад», куда тщательно отбирались растения неприхотливые, с повышенной зимостойкостью и устойчивостью к капризам погоды. И уже на практике доказано, что нет оснований опасаться приобретать этот посадочный материал. Он хоть и привозной, но рассчитан на выращивание в северных широтах, в том числе в Приморье.

Нынешней весной серия «Северный сад» будет широко представлена в магазинах сети «Зеленый исток». Вы сможете выбрать понравившиеся вам сорта неприхотливых, обильно цветущих, красивых, а потому незаменимых в декоративном озеленении кустарников – лапчатки кустарниковой (курильского чая) и спиреи. Добавят праздничности вашему участку карагана древовидная (акация желтая), которая еще и почву обогатит азотом, красавица гортензия метельчатая, пузыреплодник калинолистный золотистой и пурпурной форм, эффектный рябинник рябинолистный и многие другие нарядные растения. Все более популярными становятся древовидные пионы, и они хорошо себя показывают у нас. «Зеленый исток» предоставляет вам возможность стать обладателями лучших сортов древовидных пионов. Только положительные отклики можно слышать от наших цветоводов о розах канадской селекции. Они не требуют укрытия на зиму и очень красиво цветут. А какой выбор сортов! Наверняка вам понравятся многие из них. В серию «Северный сад» вошли также роскошные сорта клематисов с зимостойкостью -40 градусов, не требующие обрезки, и многие другие декоративные и плодовые растения, с помощью которых вы сможете облагородить свой участок и создать урожайный сад.

Сезон весенних посадок начинайте с «Зеленым истоком»!

Магазины сети «Зеленый исток» расположены во Владивостоке (на рынках: Луговском, Первореченском, Некрасовском; на Второй Речке; «БАМе»; Окатовой, Сахалинской, Седанке), Артеме (на центральном рынке), Находке (Купеческий, Североторг, «Приморец»), Уссурийске (в районе старого ГУМа; на рынке напротив автовокзала).

Тел. 8 (423) 209-50-50.

Интернет-сайт: www.magazinsad.ru

Сезонная акция в магазинах «Зеленый исток»: скидки на грунты для рассады и комнатных цветов. Например, грунт универсальный «Для ваших любимых растений» (5 литров) сейчас продается по цене 55 рублей!