Садовая ярмарка на Океанской

Там, где разворачивались троллейбусы, развернется торговля саженцами

1 апр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №56 от 1 апр. 2015

Еще одним привлекательным местом для дачников и владельцев приусадебных участков нынешней весной обещает стать новая садовая ярмарка на Океанской, на месте бывшего разворотного кольца троллейбусов. В свое время здесь уже шла бойкая торговля посадочным материалом, и многие – как продавцы, так и покупатели – мечтали о возрождении некогда популярной торговой зоны. Теперь их можно обрадовать.

«Площадка занимает 2 тыс. кв. м, сюда подведено электричество, будет ночная охрана, – рассказал администратор ярмарки Максим Швед. – Съезды с трассы удобные, предусмотрена автопарковка. Территория распланирована так, что можно будет торговать с машины или поставить мобильный лоток, прилавок. Что касается стационарных сооружений, то их строительство есть в планах. Сейчас разрабатывается проект».

Потребность в саженцах в пору весенних и осенних посадок каждый год большая. Плодово-ягодные насаждения в условиях нашего климата не отличаются долговечностью, поэтому сажать молодые яблоньки и сливы, обновлять кусты смородины и вишни нужно довольно часто. Кроме того, хочется ведь развести новые сорта, посадить культуры, каких еще не было в саду. В конце концов, в большом количестве требуются саженцы декоративных деревьев и кустарников.

Организаторы ярмарки намерены удовлетворять этот спрос за счет как привозного посадочного материала, так и саженцев местного производства в широком ассортименте.

На ярмарке вы сможете также купить рассаду овощных и цветочных культур, семена, удобрения, средства защиты растений, садовый инвентарь и другой сопутствующий товар. Но только весенней активностью продаж дело не ограничится. Есть и другие идеи и задумки.

Затишье садовой ярмарки на Океанской закончится примерно в середине апреля. Ярмарка откроется, как только позволит погода.

P.S. По вопросам сотрудничества обращаться к администратору садовой ярмарки Шведу Максиму: тел. 8-914-792-75-47, e-mail:[email protected]