«Садовод» родился в апреле

В апреле в арсеньевском клубе «Садовод» состоится юбилейное заседание – в честь его 25-летия. Каждый месяц увлеченные садоводы, овощеводы, цветоводы собирались вместе, обменивались опытом, общались, радовались успехам и переживали в случае неудач.

1 апр. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №56 от 1 апр. 2015

– Мы очень благодарны приютившей нас библиотеке № 8, где мы проводим свои встречи уже 20 лет, – рассказала руководитель клуба Людмила Романова. – Ее работники оформляют выставки по темам занятий, снабжают нас специальной литературой. Большая дружба связывает нас и с городской станцией юннатов, оказывающей всяческую профессиональную поддержку.

Смотром достижений членов клуба являются выставки урожая, поражающие обычно изобилием и диковинками. Всегда есть чем удивить известному виноградарю Виктору Мешкову, соседкам по дачам Екатерине Каменной и Лидии Осипчук, Любови Ивченко, представляющей свои обширные экспозиции вместе с дочерьми и внуками, потомственной травнице Тамаре Скугаревской и не менее увлеченной выращиванием лекарственных растений (особенно амаранта) Валентине Клименко, получающей отменные урожаи слив, яблок, груш Александре Мерзляковой и другим. А сама Людмила Петровна Романова на последней выставке порадовала всех водяными лилиями – нимфеями и заинтриговала совсем уж новинкой – однолетней лианой мина.

С юбилеем, «Садовод»! Пусть не убывает увлеченность членов клуба, все краше становятся ваши цветники, а сады и огороды – щедрее на урожай! Весеннего настроения!

P.S. Поздравить «Садовод» с юбилеем вы можете по тел. 8 (42361) 4-37-39.