Когда дожди вернутся в Приморье: прогноз

Завтра воздух прогреется до +33 °С

11:34, 12 августа 2026 Общество
дождь.jpg
Фото: РИА VladNews

В Приморье продолжает царить отличная летняя погода. Благодаря влиянию антициклона, последние сутки прошли без осадков и с ясным небом. Днем воздух прогревался до комфортных +32 °С, а на побережье было чуть свежее — до +27 °С. Ночи, как это часто бывает в августе, выдались прохладными: в некоторых районах столбики термометров опускались до +6…+7 °С, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

Сегодняшний день порадует жителей края еще более теплой погодой, небо останется чистым. Однако уже завтра, 13 августа, ситуация начнет меняться. К нам приближаются атмосферные фронты, поэтому солнце постепенно сменится облаками. Из-за этого ночи станут заметно теплее — температура не опустится ниже +13…+22 °С. Во второй половине дня в четверг в большинстве районов пройдут дожди, и только восток края пока останется в стороне от осадков. Несмотря на перемены, днем все еще будет жарко: до +33 °С.

Что касается Владивостока, то здесь погода остается по-настоящему курортной. Вчера было солнечно, а сегодня станет еще теплее — до +29 °С. В ночь на четверг в городе станет облачно, но обойдется без существенных осадков. Днем облаков прибавится, а к вечеру возможен небольшой дождь, из-за чего станет чуть прохладнее, чем сегодня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!