В Уссурийске рецидивист угнал машину, чтобы доехать до дома

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

8:59, 20 июля 2026 Общество
IMG_20260707_155603_693-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску

Житель Уссурийска лишился своей «Тойоты Короллы», припаркованной возле частного дома на улице Нагорной. Владелец оценил ущерб в 140 тысяч рублей и обратился в полицию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по г. Уссурийску.

Как выяснилось, угонщику не пришлось прикладывать особых усилий: машина не была защищена сигнализацией, двери оказались открыты, а двигатель запускался кнопкой без иммобилайзера. По сути, автомобиль был готов к поездке для любого желающего.

Спустя двое суток оперативники нашли пропавшую иномарку на улице Ермакова. Вскоре удалось выйти и на след подозреваемого — им оказался 37-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом за подобные преступления.

На допросе мужчина не стал отпираться и признался: проходя мимо, он просто решил воспользоваться чужим транспортом, чтобы с комфортом добраться до дома.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Автомобиль уже вернули законному владельцу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!