Сотрудники АО «ВПЭС» начали активные действия по восстановлению и модернизации системы теплоснабжения по адресу улица Невельского, 21 во Владивостоке. Существующие коммуникации находятся в предаварийном состоянии, демонстрируя износ, превышающий 90 %, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Предполагается, что в рамках проводимых мероприятий будет осуществлена замена устаревших сегментов трубопровода. Это, в свою очередь, призвано улучшить функционирование системы обогрева и минимизировать вероятность возникновения нештатных ситуаций в перспективе.
На данный момент идет первая фаза работ, в ходе которой происходит восстановление трубного участка в районе расположения гаражных построек. Следующий этап, запланированный с 27 июля по 27 августа, затронет территорию от дома № 21 до дома № 25 по улице Невельского. В этот период будет частично ограничено движение автотранспорта и парковка. Также сообщается, что 33 многоквартирных дома останутся без горячего водоснабжения.
«Протяжённость ремонтируемого участка составит 287,3 метра, диаметр труб - 400 миллиметров», - рассказал заместитель генерального директора АО «ВПЭС» Николай Трофимов.