Начало следующей недели на юге Дальнего Востока обещает быть довольно спокойным в плане погоды, соответствуя обычным летним условиям для этого периода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.
В первые дни, 6 и 7 июня, большая часть Приморского края будет сухой. Дожди, скорее всего, обойдут стороной, за исключением северных районов. На побережье возможны туманы и мелкая морось, особенно в утренние часы. Температура воздуха будет комфортной: ночью столбик термометра покажет от +11 до +20 градусов, а днем воздух прогреется до +25…+31 градуса. На побережье будет немного прохладнее, с дневными температурами в пределах +16…+24 градусов.
Ситуация начнет меняться к середине недели. В ночь на среду, 8 июня, к региону приблизится атмосферный фронт, принеся с собой дожди на юг. Днем осадки распространятся и на другие территории, становясь более интенсивными. Ночные температуры останутся прежними, а вот днем станет прохладнее – ожидается от +16 до +23 градусов. Только на севере региона воздух успеет прогреться до +24…+27 градусов.
Во Владивостоке начало недели будет пасмурным. В понедельник и вторник утром и ночью возможны туманы и морось, которые будут рассеиваться к полудню. Будет дуть свежий юго-восточный ветер. Температура будет меняться незначительно: ночью и утром +15…+18 градусов, днем +18…+22 градуса. В среду во Владивостоке также ожидается дождь, и дневная температура немного понизится. Стоит отметить, что такая погода для Владивостока в первой половине июля – с облачностью и умеренными температурами – не является чем-то из ряда вон выходящим и случается примерно раз в 3-5 лет.