Ввоз автомобилей через Дальний Восток вырос почти на 23%

За пять месяцев россияне импортировали более 152 тысяч машин

18:02, 24 июня 2026 Общество
2026-06-24 11.49.06 AM.jpg
Фото: ии

С января по май через таможни Дальнего Востока в Россию ввезли 152,4 тысячи автомобилей для личного пользования — на 22,8% больше, чем годом ранее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточное таможенное управление.

Больше всего машин оформили во Владивостоке — 112,5 тысячи. Через Уссурийскую таможню ввезли ещё 33 тысячи автомобилей. Максимальный объём импорта зафиксировали в апреле — около 38 тысяч машин.

Основным поставщиком остаётся Япония, на которую пришлось более 138 тысяч автомобилей, или 90,8% общего объёма. Из Южной Кореи ввезли свыше 10 тысяч машин, из Китая — почти четыре тысячи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!