В Фокино оперативно раскрыто дерзкое нападение: подозреваемый задержан

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж"

15:29, 2 июня 2026 Общество
наручники.jpg
Фото: ИИ

Сотрудники полиции города Фокино успешно завершили расследование дела о грабеже, совершенном в отношении местной жительницы. Инцидент произошел накануне вечером, когда 42-летняя женщина стала жертвой нападения в одном из городских дворов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России по ЗАТО Фокино.

По словам потерпевшей, во время телефонного разговора на скамейке к ней подошел незнакомый мужчина. После непродолжительной попытки завязать беседу, нападавший дважды ударил женщину, вырвал у нее мобильный телефон и скрылся.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска, подозреваемый был установлен и задержан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у него был изъят похищенный телефон, в котором обнаружились фотографии потерпевшей. Мужчина утверждал, что приобрел аппарат у знакомого.

По подозрению в совершении грабежа задержан 46-летний неработающий местный житель, ранее имевший судимость. В ходе допроса он признался в содеянном, объяснив свой поступок сильным алкогольным опьянением. Похищенный телефон он намеревался использовать лично, а затем передал его своему знакомому.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Полиция продолжает проверку задержанного на причастность к другим преступлениям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!