В ДВФУ создали приложение для китайских абитуриентов

Разработка помогает поступить в российские вузы без языкового барьера

15:31, 25 мая 2026 Общество
2026-05-25 9.42.08 AM.jpg
Фото: ИИ

Выпускник ДВФУ разработал мобильное приложение для китайских абитуриентов и студентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу университета.

Программа помогает изучать русский язык, готовиться к вступительным испытаниям и адаптироваться к обучению в российских вузах. Пользователям доступны последовательные уроки и интерактивные задания, основанные на реальных жизненных и учебных ситуациях.

Автором проекта стал выпускник Школы педагогики ДВФУ Александр Пилипчук. Вместе с командой он планирует развивать продукт и привлекать финансирование через гранты и инвестиции.

Проект будет представлен в формате «Стартап как диплом». В университете отметили, что разработка стала частью экосистемы поддержки студенческих стартапов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!