От Борисенко до фуникулера: инженерные службы Владивостока промывают сети

Дорожные знаки устанавливают на Луговой и Русской

16:47, 19 мая 2026 Общество
thumb_558730_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Пять районов города и остров Русский охвачены ежедневными работами коммунальных служб Владивостока. Специалисты чистят ливнёвки, ремонтируют проезды, демонтируют железобетонные блоки и вывозят автомобильные шины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал "Содержание Городских Территорий | Владивосток".

Во Владивостоке продолжаются плановые работы по содержанию городской инфраструктуры. Сводка городских служб охватывает сразу несколько направлений: инженерные сети, дорожный ремонт, безопасность движения и комплексную уборку территорий.

Инженерные службы
Специалисты промывают ливневую канализацию по адресу: улица Борисенко, 70. Также ведутся работы по установке нового люка на улице Адмирала Горшкова, 47 и замене решётки в районе Фуникулёра — на улице Всеволода Сибирцева.

Дорожные работы
На улице 3-й Пригородной дорожники выполняют устройство железобетонных труб. Параллельно проводится ремонт проезда на улице Леонова, 70.

Демонтаж и безопасность
Демонтажные бригады перемещают железобетонные блоки в бухте Боярин. Специалисты по обеспечению безопасности дорожного движения устанавливают дорожные знаки на острове Русский, улицах Луговой и Русской, а также монтируют и ремонтируют леерные ограждения на улице Маковского.

Уборка территорий — по районам:

  • Ленинский район: ручная уборка свалки на улице Дальзаводской; вывоз отработанных автомобильных шин с улиц Луговой, Адмирала Юмашева, Фадеева и Стрелковой.

  • Первореченский район: ручная уборка и вывоз мусора на Жигура и Иртышской; уборка тротуара на Луговой (спуск к Рудневскому мосту); удаление несанкционированной рекламы в районе озера Чан, Военного шоссе, Стрелочной и Таксопарка.

  • Фрунзенский район: вывоз отработанных шин на улице Батарейной; уборка подземных переходов на Светланской; удаление незаконной рекламы в Лесном переулке и на Казанской.

  • Первомайский район: комплексная уборка и помывка тротуаров на 2-й Строительной и Никифорова.

  • Советский район: комплексная уборка на Маковского; помывка тротуаров на проспекте 100-летия Владивостока и улице Маковского.

  • Остров Русский: ручная уборка и вывоз несанкционированной свалки на Университетском проспекте; помывка тротуаров и остановок на Кронштадтской, в Экипажном и Шигино.

Дополнительно
Специализированная бригада выполняет окрашивание дорожных защитных ограждений на Некрасовском путепроводе.

Работы ведутся в плановом режиме, сообщает администрация Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!