В Лесозаводске ведется реконструкция дамбы по улице Пархоменко. По завершении восстановительных мероприятий это сооружение обеспечит защиту от паводков для нескольких тысяч жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В настоящее время специалисты краевого агентства по мелиорации и гидрологии, а также представители министерства по делам ГОЧС Приморья, ведут работы по очистке откосов и планировке скальных пород. Общая длина строящегося объекта превышает два километра.
«Всего задействовано семь единиц техники. Восстановить дамбу планируем к июлю этого года», – рассказал замруководителя агентства Владимир Кодинев.
Он также отметил, что выполненные мероприятия позволят предохранить горожан от затоплений в летние месяцы.
Владимир Кодинев добавил, что сотрудники ведомства возводят аналогичную защитную дамбу в Красноармейском округе, которая обеспечит безопасность жителей населенных пунктов Рощино и Вострецово.