В приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся личный прием граждан, который провел председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко. В мероприятии также участвовал уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, сообщает РИА VladNews.
Одной из тем, поднятых на встрече, стала проблема многодетной семьи Пермяковых из Владивостока. В 2015 году им выделили земельный участок в районе улицы Артековской, однако построить дом до сих пор невозможно из-за отсутствия дорог и инженерной инфраструктуры. Семья обратилась с просьбой заменить участок. Антон Волошко пообещал содействие и намерен направить обращение в администрацию Владивостока.
Еще один вопрос поступил от жителя города Фокино Ильи О., который попросил помочь с получением выплат за время службы в зоне специальной военной операции. Для восстановления прав военнослужащего спикер краевого парламента планирует обратиться к военному прокурору Восточного военного округа.
Кроме того, на прием пришли члены семей военных, погибших в ходе СВО. Антон Волошко заверил их, что будет оказана вся необходимая поддержка.
«Глубоко убежден, что наш святой долг — поддерживать участников специальной военной операции и их семьи. Мы обязаны заботиться о родителях, вдовах и детях наших бойцов, которые, защищая Отечество, не вернулись из зоны СВО», — подчеркнул Антон Волошко.