Неустойчивая погода ожидается в Приморье в предстоящие выходные

18 апреля, циклон, смещающийся над югом Хабаровского края, принесет дожди в северные районы Приморья

13:33, 15 апреля 2026 Общество
20230628_200811.jpg
Фото: РИА VladNews

Жителям Приморского края в предстоящие выходные, 18 и 19 апреля, стоит быть готовыми к переменчивой погоде. Ожидается неустойчивая синоптическая обстановка, которая принесет как дожди, так и значительные перепады температуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

В субботу, 18 апреля, циклон, смещающийся над югом Хабаровского края, принесет дожди в северные районы Приморья. Несмотря на осадки, температура воздуха будет высокой: ночью от +1 до +6 °C, днем – от +11 °C на севере до +20 °C на юге региона.

Ночью в воскресенье, 19 апреля, дожди прекратятся, и ожидается похолодание до +3…+2 °C. На побережье южных районов температура воздуха будет держаться в пределах +4…+6 °C. Днем в воскресенье ожидается приближение ложбины китайского циклона. Местами возможен небольшой дождь, а южный ветер усилится, достигая сильных значений в западной половине края. Температура воздуха повысится до +15…+22 °C, на северо-востоке и побережье ожидается от +7 до +13 °C.

Во Владивостоке погода также будет контрастной. В субботу ночью и утром возможна облачность, туман и морось при температуре +3…+6 °C. Днем ожидается прояснение, воздух прогреется до +14…+17 °C при слабом до умеренного ветре. В воскресенье небо вновь затянет облаками, днем усилится юго-восточный ветер. Ночная температура сохранится на уровне субботней, а днем станет прохладнее – +7…+10 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!