Ремонт подпорных стен начался на Ладыгина, 11 во Владивостоке

Общая протяженность объектов составляет почти 240 метров

17:03, 31 марта 2026 Общество
Ladygina-podporka.png
Фото: администрация Владивостока

Во Владивостоке начались работы по реконструкции удерживающих сооружений возле многоквартирного дома № 11 по улице Ладыгина. Ответственность за проведение строительных мероприятий возложена на компанию «Инвестстройторг», действующую по поручению городской администрации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Согласно заявлению Департамента городской среды, предстоящий ремонт требует значительных усилий и будет реализован в две фазы. На текущий момент строители демонтируют существующую конструкцию у подъезда к зданию и подготавливают площадку для установки облегченных железобетонных блоков.

По завершении монтажа новой конструкции, команда приступит ко второму этапу, который предусматривает частичный ремонт и усиление удерживающей стены высотой до семи метров, расположенной во внутреннем дворе дома. В рамках проекта также планируется провести мероприятия по благоустройству прилегающего пространства.

«Общая протяженность объектов составляет почти 240 метров, поэтому объем работ достаточно большой. Планируется, что обновленные опорные конструкции появятся у местных жителей до конца сентября текущего года. Все работы проходят под нашим постоянным контролем», – сообщили специалисты управления городской среды.

Стоит отметить, что в настоящее время в краевом центре активно ведутся восстановительные работы на удерживающих стенах по адресам: Спиридонова, 34; Монтажная, 13; Хабаровская, 20; Новожилова, 35 и Кипарисовая, 6. Кроме того, в текущем году новые опорные сооружения появятся на Аллилуева, 2а; Океанском проспекте, 97-99; Комсомольской, 2; Шкипера Гека, 16 и Часовитина, 9.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!