В Приморском крае за прошедшие сутки осадков не зафиксировано. Температура воздуха достигала +11…+17°, тогда как на юго-западе и побережье было прохладнее: +4…+10°. Минимальные значения составили в западной половине региона 0…+5°, в восточной — от -1 до -8°, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.
Сегодня к региону приближаются фронтальные разделы хабаровского циклона. К концу дня на севере ожидается небольшой дождь. Существенных изменений максимальных температур не прогнозируется, они останутся на уровне предыдущего дня.
В пятницу, 27 марта, под влиянием тех же фронтальных разделов осадки охватят многие районы края. Пройдут дожди, а ночью на севере и в горных территориях возможен мокрый снег. Облачность и осадки приведут к снижению дневного прогрева и уменьшению ночного выхолаживания: фон минимальных температур повысится, а максимальных — понизится на 1–5 градусов.
Во Владивостоке вчера сохранялась облачная погода без осадков, местами ночью наблюдался туман. Днём воздух прогревался до +5…+8°, ночью столбики термометров опускались до +2…+5°. Сегодня в краевом центре также облачно, осадков не ожидается, температура не превысит вчерашних значений. Завтра возможен небольшой дождь. Ночные температуры останутся на прежнем уровне, днём воздух прогреется до +7…+10°.