Прием заявлений в первые классы стартует не позже 1 апреля

Документы можно подать лично или направить почтой с уведомлением

16:09, 25 марта 2026 Общество
thumb_541488_news_xxxl.jpeg
Фото: ИИ

Прием заявлений в первый класс в российских школах начнется не позднее 1 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

Во всех школах страны прием заявлений в первые классы стартует не позже 1 апреля. Первая волна подачи заявлений продлится до 30 июня.

Родители могут подать документы в школу лично или отправить их по почте с уведомлением о вручении. Также есть возможность записать ребенка в школу через портал "Госуслуги" или через региональную платформу, связанную с ним.

Сначала будут рассматриваться заявления от семей, которые живут в районе, закрепленном за школой, а также от тех, кто имеет право на зачисление вне очереди или в приоритетном порядке.

Второй этап приема заявлений пройдет с 6 июля по 5 сентября. На этом этапе документы можно подавать независимо от места регистрации ребенка, а приказ о зачислении будет издан в течение пяти рабочих дней. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет на портале "Госуслуги" и на указанный родителями почтовый или электронный адрес.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!