Новая рамка для грузовиков появится на трассе Хабаровск – Владивосток

С начала текущего года составлено 153 административных протокола в отношении водителей грузовиков за несоблюдение ПДД

12:49, 18 марта 2026 Общество
IMG_20260317_100010_575-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю

В целях контроля за состоянием дорожной инфраструктуры на автодороге «Хабаровск – Владивосток – п-ов Де-Фриз» планируется установка специального оборудования, ограничивающего размеры проезжающих транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Надеждинскому району неоднократно направляли обращения в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, которое является собственником данной региональной автодороги, с предложением установить подобные ограничительные устройства. В настоящее время получено положительное решение по этому вопросу.

Одновременно с этим в районе села Прохладное сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических и контрольных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей грузового транспорта, которые игнорируют действующие ограничения на данном участке. С начала текущего года составлено 153 административных протокола в отношении водителей грузовиков за несоблюдение дорожных знаков и другие нарушения ПДД.

Для повышения эффективности контроля в 2026 году в адрес Губернатора Приморского края направлено предложение об оснащении дорожной сети региона современными системами фотовидеофиксации. Эти устройства позволят автоматически фиксировать нарушения, связанные с запретом движения грузового транспорта в установленных местах. В настоящее время Правительство Приморского края утвердило размещение трех таких технических средств с функцией фото- и видеозаписи на территории Надеждинского района.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!