Чиновник из Владивостока ответит за бездействие при уборке снега

Начальник управления дорог получил штраф 100 тысяч рублей.

18:50, 25 февраля 2026 Общество
b916b0eb-9c71-4cac-aae5-7237ec8e1763.jpeg
Фото: администрация Владивостока

Во Владивостока на начальника управления дорог Дмитрия Долгого возбуждено пять дел об административных правонарушениях за несвоевременную уборку снега – по одному на каждый район города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Ведомством установлено, что в январе 2026 года мэрией не были своевременно приняты меры по очистке дорог и борьбе с наледью. Выявленные нарушения создавали угрозу безопасности участников движения.

По результатам рассмотрения материалов суд признал Долгого виновным и назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей.

Ранее к административной ответственности за аналогичное нарушение был привлечен сотрудник администрации Яковлевского района.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!