Мошенники похитили деньги у жительницы Приморья

Незнакомка предложила женщине продвигать товары на маркетплейсе

12:16, 18 февраля 2026 Общество
деньги 3.jpg
Фото: РИА VladNews

Телефонные мошенники обманули жительницу Приморья и похитили у нее 86 300 рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию Чугуевского округа обратилась 53-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. Она получила сообщение в мессенджере Telegram от незнакомки, которая предложила помощь в продвижении товаров на одном из маркетплейсов. Женщина согласилась.

После этого ей начали приходить задания от неизвестных, которые требовали переходить по ссылкам и "выкупать" товары за обещанные деньги. В итоге она заплатила 16 500 рублей за первый заказ и 68 900 рублей за второй.

Когда потерпевшая решила вывести "заработанные" деньги, ей сказали, что нужно выполнить еще одно задание. Заподозрив обман, она отказалась продолжать и обратилась в полицию.

Следователь возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ о мошенничестве, причинившем значительный ущерб. В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания мошенников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!