Бастрыкин занялся делом о нападении группы приезжих на владивостокца

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования инцидента, в котором приморец пострадал за замечание о нарушении порядка

11:28, 17 февраля 2026 Общество
IMG_5499.jpeg
Фото: ИИ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по факту избиения жителя Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Поводом для вмешательства центрального аппарата стала информация в соцсетях о конфликте: группа мигрантов напала на местного жителя после того, как он сделал им замечание из-за нарушения общественного порядка.

В настоящее время полиция расследует уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Однако следственное управление СК по Приморскому краю уже ходатайствует о передаче материалов дела в свое ведение для дальнейшего разбирательства. Руководитель регионального управления Эдуард Трубчик должен представить отчет главе ведомства о принятых решениях и текущих результатах работы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!