В воздушном пространстве Камчатки произошел инцидент с пассажирским самолетом Як-40, принадлежащим «Камчатскому авиапредприятию». Воздушное судно, следовавшее по маршруту Петропавловск-Камчатский — Тиличики, вынуждено было прервать рейс из-за технической неисправности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА "Кам 24".
По данным телеграм-канала «Авиаторщина», инцидент случился 6 февраля. На эшелоне 5500 метров командир воздушного судна обнаружил трещину на правом лобовом обогреваемом стекле кабины пилотов. Экипаж незамедлительно проинформировал диспетчерскую службу и принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме, никто из находившихся на борту не пострадал.
Стоит отметить, что для данного перевозчика это не первый случай нештатной ситуации за последнее время. В сентябре прошлого года другой Як-40 авиапредприятия при посадке в аэропорту Тигиля превысил допустимую скорость, в результате чего совершил шесть отскоков от взлетно-посадочной полосы и получил повреждения. Тогда факт инцидента был сокрыт членами экипажа, что впоследствии привело к возбуждению уголовного дела.