В Приморье подведены итоги второго этапа операции «Мак-2025»

Полиция Приморья продолжает мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

16:29, 21 ноября 2025 Общество
архив astv.ru.jpg
Фото: astv.ru

В Приморском крае завершился второй этап межведомственной операции «Мак-2025», направленной на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. В мероприятиях участвовали сотрудники УМВД России по Приморскому краю, УФСБ России по Приморскому краю и другие ведомства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе второго этапа операции было:

  • Составлено 218 административных протоколов в отношении граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков.
  • Возбуждено 299 уголовных дел, включая 57 фактов незаконного посева наркосодержащих растений.
  • На площади 19,7 гектаров уничтожено 81 очаг произрастания маньчжурской конопли.
  • Изъято 376,7 килограммов наркотических средств растительного происхождения.

В Ханкайском округе изъято 40 кустов конопли, 216 г гашишного масла и 23 кг марихуаны. В Уссурийском городском округе полиция обнаружила и изъяла более 21 килограмма марихуаны у ранее судимого местного жителя. В Пожарском округе обнаружен схрон конопли массой 29 килограммов. Во Владивостоке на садовом участке найдено 50 кустов культивируемой маньчжурской конопли.

Полиция Приморья продолжает мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и призывает граждан сообщать о любых фактах наркопреступлений по телефонам: 02 (с мобильного 102) или 8(423) 249 04 91.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!