Подростки обобрали коробку для пожертвований бойцам СВО в Артеме

Полиция ищет хулиганов

12:44, 20 ноября 2025 Общество
IMG_7511.jpeg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

Отдел МВД России по городу Артему проводит проверку по факту хищения денежных средств из ящика для пожертвований. Инцидент произошел вчера в торговом центре «Городской» на центральном рынке Артема, передает РИА VladNews со ссылкой на приморскую полицию.

По уточненным данным, двое подростков совершили кражу из ящика, установленного общественной организацией «Дальневосточные ласточки». Средства были предназначены для помощи бойцам в зоне специальной военной операции и их семьям. Организация располагает видеозаписями с камер наблюдения, которые подтверждают факт кражи. По словам сотрудников торгового центра, ящик был практически полон, в нем находились купюры крупного номинала. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия, устанавливая все обстоятельства произошедшего, а также личности участников инцидента. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!