Количество заявок на новогодние каникулы в 2025 году увеличилось вдвое по сравнению с 2024 годом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».
Спрос на отдых с заездом с 31 декабря по 10 января 2026 года почти в два раза превышает показатели аналогичного периода 2024 года.
Наблюдается рост количества заявок на поездки в Таиланд и на Мальдивы, а также повышенный интерес к турам во Вьетнам, Египет и ОАЭ. Кроме того, стало популярнее путешествовать в Армению, Индию, Катар, Малайзию, Маврикий и на Филиппины.
В то же время интерес к поездкам в Азербайджан и Францию снизился по сравнению с прошлым годом.
Среди популярных направлений внутреннего туризма выделяются Карелия, Северный Кавказ, Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Байкал, Алтай, Краснодарский край и Великий Устюг.
Наибольший рост наблюдается у направлений, предлагающих уникальный культурный опыт и этническую аутентичность.
В 2025 году туристы начали бронировать поездки на новогодние праздники уже в мае-июне, тогда как в прошлом году это происходило в сентябре.