Путин предложил расширить применение беспилотников на весь Дальний Восток

Экспериментальный правовой режим с Сахалина распространят на все регионы ДФО для развития беспилотных технологий в сельском хозяйстве, природопользовании и логистике

14:55, 5 сентября 2025 Экономика
IMG_2024.jpeg
Фото: РИА VladNews

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ-2025 с инициативой о распространении экспериментального правового режима для беспилотных летательных аппаратов, действующего на Сахалине, на все регионы Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews.

Этот режим, по словам главы государства, позволяет ускоренно развивать и тестировать беспилотные технологии.

Президент поручил правительству создать условия для широкого применения беспилотников в различных сферах, включая сельское хозяйство, охрану природы и природопользование, а также на производственных и логистических площадках.

«На таких пространствах почему беспилотники-то не развивать?» – подчеркнул Путин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!