Режим повышенной готовности вводят во Владивостоке

Он связан с предстоящей непогодой и будет действовать до 23 августа

10:51, 21 августа 2025 Общество
20230714_201233.jpg
Фото: РИА VladNews

Сильный дождь ожидается во Владивостоке 22 августа. В городе может выпасть до 45 мм осадков. Также непогода будет сопровождаться сильным ветром до 17 м/с и грозами. В связи с этим в дальневосточной столице вводят режим повышенной готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В пятницу, 22 августа, Владивосток ожидает дождь различной интенсивности с возможными осадками до 45 мм за 12 часов. Дождь будет сопровождаться ветром со скоростью 15-17 м/с и грозами. В связи с ухудшением погодных условий в городе вводится режим повышенной готовности, который будет действовать с 18:00 21 августа до 8:00 23 августа. Это решение было принято городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

В городе будут сформированы оперативные бригады, готовые круглосуточно реагировать на возможные последствия осадков. Координацию действий всех служб возьмет на себя оперативный штаб. Сетевые и ресурсоснабжающие организации получили рекомендации иметь резервные источники энергоснабжения.

Из-за сильного ветра может возрасти нагрузка на электрические сети, поэтому горожанам советуют ограничить использование электрических приборов, чтобы минимизировать риск их неисправности и возгорания.

Автомобилистов просят по возможности сократить использование личного транспорта во время непогоды. Если поездка неизбежна, необходимо соблюдать осторожность: держать дистанцию, избегать резких маневров и внимательно следить за дорогой, так как решетки ливневой канализации могут быть подняты для сброса воды.

Также не рекомендуется оставлять автомобили в низменных местах, под деревьями или рядом с рекламными конструкциями, которые могут упасть при сильном ветре. Пешеходам следует быть особенно внимательными и осторожными в условиях плохой погоды, а родителей просят не оставлять детей без присмотра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!