В Первореченском районе Владивостока 16-летний подросток попал в аварию на мопеде. ДТП произошло на улице Постышева, 35, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
Юноша, не имея водительского удостоверения, ехал на незарегистрированном мопеде без номеров. По предварительной информации, он не справился с управлением и съехал с дороги. В результате подросток получил травмы, но от медицинской помощи отказался.
На него составлены административные материалы за нарушение ПДД. Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Напомним, управлять мопедом можно с 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М» и в застегнутом мотошлеме. Родителей призывают контролировать детей и не допускать управления мототехникой без прав.