Во Владивостоке выбрали подрядчика для ремонта 16 лестниц

Победителем аукциона стала компания «Реновация», которая уже зарекомендовала себя как надежный исполнитель

10:59, 31 июля 2025 Общество
WhatsApp-Image-2025_07_22-at-07.52.03.jpeg
Фото: vlc.ru

Владивосток продолжает благоустраивать городскую инфраструктуру: определен подрядчик, который отремонтирует 16 лестниц в разных районах города. Работы начнутся в ближайшее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В перечень объектов вошли лестницы по адресам: ул. Надибаидзе, 1-11, Краева, 7, Интернациональная, 57-59, Новожилова, 35, Беляева, 7, Кипарисовая, 6, Можайская, 14, Зои Космодемьянской, 15, Ильичёва, 8, Адмирала Горшкова, 40, Русская, 21, Давыдова, 16, Русская, 82 и Лермонтова, 81. Также ремонт запланирован у железнодорожной станции Мальцевская и на улице Вилкова в сторону дома №8 по ул. Киевской.

Как сообщили в управлении городской среды, подрядчик выполнит демонтаж старых конструкций, подготовит основание, установит новые ступени и ограждения, а также благоустроит прилегающую территорию.

Победителем аукциона стала компания «Реновация», которая уже зарекомендовала себя как надежный исполнитель.

«Организация имеет необходимый опыт и соблюдает сроки работ. После оформления документов подрядчик приступит к реализации проекта», — пояснили в ведомстве.

Напомним, что программа ремонта лестниц во Владивостоке реализуется активно: уже обновлены конструкции по 15 адресам, еще на 11 объектах работы продолжаются. Приоритет отдается участкам с высокой проходимостью и лестницам, ведущим к социально значимым учреждениям.

Параллельно специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» проводят текущий ремонт: устраняют повреждения ступеней, укрепляют ограждения и обновляют покраску.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!