Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел запрет на трудоустройство мигрантов в сфере такси, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».
Согласно решению губернатора Санкт-Петербурга, с 2023 года до конца 2025 года запрещается привлечение иностранных граждан, работающих по патентам, для осуществления деятельности в области легкового такси и аренды автомобилей с водителем (код ОКВЭД 49.32).
Это решение направлено на улучшение качества и безопасности таксомоторных услуг, а также на создание дополнительных возможностей для трудоустройства граждан России. Работодателям предоставляется трехмесячный переходный период, в течение которого они смогут завершить существующие трудовые отношения и нанять новых сотрудников. Постановление вступит в силу через 10 дней.