Муниципальное предприятие «Зелёный Владивосток» проводит финальные работы по наведению порядка на популярном пляже бухты Лазурной. В воскресенье пять рабочих очищают более 30 метров прибрежной полосы вручную, собирая оставшийся крупный мусор и водоросли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
«Основной объем отходов, включая около 40 кубометров морской травы, уже собран и вывезен на полигон ТБО на прошлой неделе. Сейчас идет завершающий ручной подбор», – сообщила заместитель директора по санитарному содержанию МКУ «Зеленый Владивосток» Елена Лопатина.
Она обратила внимание, что на побережье встречается разнообразный мусор: булыжники, банки, мелкие отходы. Значительная часть приносится морем, но отдыхающие также часто оставляют отходы после себя. Специалисты призывают горожан соблюдать чистоту и убирать за собой.
Все работы по очистке побережья бухты Лазурной планируется завершить в понедельник. Весь собранный мусор будет утилизирован.