Приморец дал взятку и получил тюремный срок

Суд назначил ему пять лет за решеткой и штраф в размере 1 млн. руб.

11:41, 12 июля 2025 Общество
наручники 1.jpg
Фото: ИИ

Житель Приморья некачественно выполнил работы по ремонту спортивной школы. Чтобы все не переделывать, он решил дать взятку директору учреждения. Суд назначил преступнику 5 лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн. руб., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу судебной системы Приморского края.

В сентябре 2024 года в Арсеньеве между директором МБУ ДО СШ «Полет» АГО и ИП был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания. Работы ИП выполнил в установленные сроки, но с нарушением.

Подсудимый, являясь представителем ИП, зная о том, что работы по второму этапу не соответствуют техническому заданию заказчика, решил дать взятку директору школы в размере 50 000 рублей за подписание акта приемки. После передачи части от оговоренной взятки преступника задержали.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Суд назначил ему 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и со штрафом в размере 1 000 000 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!