На Русском острове в Приморском крае продолжаются поиски 45-летнего мужчины, пропавшего во время подводной охоты в районе бухты Аякс. К масштабной операции привлечены силы МЧС России, волонтеры и сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews.
Инцидент произошел в акватории популярной у дайверов и подводных охотников бухты. На место незамедлительно выехали спасательные подразделения. Поиски ведутся как с берега, так и с воды.
На этом фоне спасатели напоминают, что подводная охота и дайвинг, несмотря на растущую популярность в регионе, сопряжены с серьезными рисками. Для обеспечения безопасности занятия этими видами активного отдыха требуют специальной подготовки, экипировки и строгого соблюдения правил.