Фрунзенский районный суд города Владивостока сегодня вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданина Коэна В.В. Суд признал его виновным по части 3 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство) и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.
Основанием для привлечения к ответственности послужили действия Коэна В.В., совершенные 10 апреля 2025 года в 11:30. Как установлено судом, он разместил в социальной сети «ВКонтакте» публикации, рекламирующие предметы одежды. На изображениях были представлены принты, содержащие кадр видеопротокола допроса самого Коэна В.В. с надписью «it's all about moon!», а также изображение мясорубки на фоне печатного документа с подписью «мясорубка правосудия». Публикации включали информацию о продаже и возможности заказа данной одежды.
Согласно заключению проведенного психолого-лингвистического исследования, размещенные материалы содержат признаки оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности. Эксперты усмотрели в них явное неуважение к обществу, государству, а также к государственным органам, в частности к правоохранительным и судебным органам Российской Федерации.
При этом в действиях Коэна В.В. суд не нашел состава уголовно наказуемого деяния.
Вынесенное судебное постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.