Расчистка рек в Приморье продолжается: техника переброшена на новые участки

Более 230 000 кубометров донного грунта изымут из Большой Уссурки и Малиновки

22:34, 2 апреля 2025 Общество
Река.jpg
Фото: ИИ

В Приморском крае продолжаются работы по расчистке русел рек Большая Уссурка и Малиновка. Специалисты краевого агентства по гидротехническим сооружениям передислоцировали технику на новые участки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Вблизи микрорайона ЛДК Дальнереченского городского округа предстоит расчистить 2,3 км береговой линии и извлечь 211 тыс. кубических метров донного грунта. Еще один участок работ – в районе села Зимники Дальнереченского района. Там планируется расчистить 335 метров берега и изъять 23 тыс. кубических метров грунта.

Одновременно техника Министерства ГО и ЧС Приморского края и агентства по гидротехническим сооружениям задействована в Лесозаводском, Дальнереченском, Октябрьском, Лазовском, Пожарском муниципальных округах и Дальнереченском муниципальном районе. Работы направлены на предотвращение паводков и обеспечение безопасности населения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!