За неделю в Приморье поступило 8 317,9 т свежих овощей, фруктов и ягод из разных стран, сообщает РИА ValdNews.
Как уточнили в пресс-службе Россельхознадзора, за неделю почти на 500 тонн увеличился ввоз плодоовощной продукции из Китая. В частности, из этой страны поступило 7 547,4 тонн свежий овощей, фруктов и ягод. Из них 2 099,8 тонн – это свежий картофель.
Кроме того, в Приморье завезли 377,3 тонн бананов из Эквадора, 104,3 тонн мандаринов из Пакистана, 68 тонн винограда из Индии, 62,9 т груш из Аргентины, 22,5 тонн груш из ЮАР, а также 18,5 тонн экзотических фруктов из Вьетнама и 117 тонн картофеля из Пакистана.
Подкарантинная продукция допущена инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора к ввозу по результатам карантинного фитосанитарного контроля.