Строительство подпорной стены завершат в апреле на улице Русской

Также подходит к концу прокладка электрического кабеля и работы по обустройству системы ливневой канализации

19:33, 25 марта 2025 Общество
DSC_0597.jpg
Фото: Инесса Иминова

Дома, рассчитанные на 494 квартиры, строят для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот на улице Русской во Владивостоке. Уже завершены работы по теплоснабжению. Подходят к концу работы по устройству системы ливневой канализации и прокладке электрического кабеля. Также в апреле специалисты выполнят строительство подпорной стены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Четыре дома на 494 квартиры строят на ул. Русской. В них переедут семьи из ветхого и аварийного жилья, а также молодые люди, которые относятся к категории «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».

В первой декаде апреля завершится строительство подпорной стены. Также подходит к концу прокладка электрического кабеля и работы по обустройству системы ливневой канализации. Будут выполнены и благоустроительные работы — обустройство проездов, детской, спортивной и бельевой площадок, а также площадок для складирования твердых коммунальных отходов.

Дома № 3 и 4 находятся в максимальной степени готовности. Сейчас в устанавливают натяжные потолки. Также закуплен санфаянс, в ближайшие дни его начнут устанавливать. Примерно в 70 квартирах поклеены обои, завершается укладка линолеума.

В доме № 4 до 7 апреля должны завершиться основные работы по прокладке сетей. Работы на кровле, фасаде, витражах этого дома полностью завершены. 

Кроме того, в доме к теплу подключены 12 стояков. Подключение остальных специалисты завершат во второй декаде апреля.

Дома № 2, 3 и 4 подключены к теплоснабжению полностью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!