Более трети россиян не едят на рабочем месте из-за запрета

Ограничения по форме присутствует у 35% опрошенных

1:32, 17 марта 2025 Общество
учитель.jpg
Фото: ИИ

Более трети россиян (35%) соблюдают ограничения по форме одежды на работе, 34% - на нецензурную лексику, а 33% не едят на рабочем месте из-за запрета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Треть респондентов (33%) не могут есть на рабочем месте, об этом рассказали сотрудники из IT и телекома, ритейла и торговли (по 50%).

Запрет на нецензурную лексику соблюдают 34% респондентов, особенно в сфере образования и науки (67%). Кроме того, 35% участников опроса сообщили о дресс-коде: это правило чаще всего действует в транспорте и логистике (50%), а также производстве и агропроме (49%).

Использование личных телефонов регламентировано у 24%. Ограничения на общение в социальных сетях коснулись 21% респондентов, а 14% сотрудников пожаловались на запрет хранения личных вещей на рабочем столе.

При этом чуть больше трети респондентов (36%) относятся к корпоративным запретам нейтрально, 19% - положительно, а 12% - скорее положительно. Скорее отрицательно к ограничениям относятся 14%, полностью негативно - 18%.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!