Валютный тренд февраля: доллары обошли евро по популярности у россиян

Россияне выбирают доллары для наличных операций, а евро — для онлайн-покупок

18:16, 10 марта 2025 Экономика
thumb_520361_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

В феврале россияне активно обменивали наличные доллары, причем их популярность оказалась вдвое выше, чем у евро. Согласно исследованию банка "Русский стандарт", спрос на доллары превысил предложение на 37%. В то же время в безналичных операциях с долларами наблюдалась обратная тенденция: продажи превысили покупки на 45%. Евро, напротив, чаще приобретали в онлайн-режиме — спрос на европейскую валюту оказался на 37% выше, чем предложение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Статистика банка свидетельствует о том, что интерес россиян к долларам в целом выше, чем к евро. Средний чек одной обменной операции с долларами составил $707, тогда как с евро — €538. Это подчеркивает более активное использование американской валюты в финансовых операциях.

Эксперты "Русского стандарта" проанализировали объемы, средние чеки и количество операций по обмену наличной и безналичной валюты за февраль и январь 2025 года. Результаты исследования подтверждают устойчивый интерес россиян к долларам, несмотря на колебания в предпочтениях между наличными и безналичными операциями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!