Приморцам напоминают об опасности выхода на лед

Установившаяся в регионе теплая погода ведет к разрушению ледяного покрова на водоемах

16:27, 26 февраля 2025 Общество
8545165416585641.jpg
Фото: РИА VladNews

Ожидаемое к концу недели существенное повышение температуры в Приморском крае спровоцирует таяние льда в прибрежных зонах. Спасатели региона предупреждают о риске выхода на ледяную поверхность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным министерства ГОЧС Приморского края, установившаяся в регионе теплая погода ведет к разрушению ледяного покрова на водоемах.

«К повышению температуры воздуха нужно принимать во внимание и сильные ветра, которые способствуют отрыву льдин от основного припая и выносу их в открытую часть. С каждым днём выход на лёд, и без того не везде прочный из-за аномально тёплой зимы этого года, становится крайне опасным», – отмечают эксперты.

Спасатели призывают приморцев не рисковать и воздержаться от рыбалки и прогулок по льду, соблюдать элементарные правила безопасности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!