Свыше 16 километров дорог отремонтируют в населённых пунктах Приморья

Работы пройдет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19:32, 17 февраля 2025 Общество
d155cae4fzbvbot20asloyd0u6fm0dxx.jpg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» пройдет ремонт улично-дорожной сети владивостокской агломерации. Всего на улицах во Владивостоке, Артеме, Надеждинском районе и Шкотовском округе планируется привести в порядок 16,3 километра дорог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, на объекты во Владивостоке уже заключен контракт с АО «СпецСУ». Дорожники приведут в порядок 1 километр улицы Стрелочная на участке от улицы Жигура до улицы Деревенская и почти 1,5 километра улицы Жигура. Работы стартуют в середине апреля и продлятся до 1 сентября.

В Артеме ремонт по нацпроекту коснётся участка дороги от переулка Заводской до горнолыжного центра «Синяя сопка». Подрядчик АО «СпецСУ» начнёт обновление 2,7 километра дороги в апреле и закончит к сентябрю.

Свыше 2 километров улично-дорожной сети обновят дорожники АО «СпецСУ» в срок с апреля по конец августа в населённых пунктах Надеждинского района:

  • в селе Вольно-Надеждинское 0,5 километра улицы Колхозная и 1,1 километра улицы Пушкина;
  •  в поселке Кипарисово – почти 2,5 километра улицы Совхозная.

Подрядчик ООО «Карьер-ДВ» до конца лета выполнит работы в Шкотовском округе. В большей части населённых пунктов работы начнутся в середине апреля. Так, ремонт коснётся следующих объектов:

  • в посёлке Штыково – 590 метров улицы Строителей;
  • в селе Многоудобное – 440 метров улицы Центральная, 540 метров улицы Зальпе и 670 метров улицы Ручейная;
  • в поселке Смоляниново – 628 метров улицы Нагорная, 580 метров улицы Лесная и 740 метров улицы Садовая;
  • в поселке Подъяпольское – 300 метров улицы Партизанская;
  • в селе Стеклянуха – 488 метров улицы Совхозная;
  • в селе Анисимовка – 1 километр улицы Лазо, 590 метров улицы Вокзальная и 0,5 километра улицы Садовая;
  • в поселке Шкотово – 257 метров улицы Заводская;
  • в селе Романовка – 800 метров улицы Первомайская и 566 метров улицы Ленинская.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за последние шесть лет улучшилось качество дорожной сети в городских агломерациях. Доля автомобильных дорог местного значения, приведённых к нормативному состоянию, возросла на 20% – с 62 до 82. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!