Жители села Синегорск бьют тревогу, сообщая о серьезных проблемах, возникших после недавнего снежного циклона. По их словам, управляющая компания не предпринимает достаточных мер для ликвидации последствий непогоды, что создает угрозу для безопасности и комфорта сельчан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Astv.ru.
Особенно остро стоит проблема с очисткой крыш от снега. Жители рассказывают, что с них сходят целые “лавины”, представляющие реальную опасность. Один из жителей Синегорска поделился, что такая снежная масса обрушилась на его квартиру, выбив окно и засыпав помещение снегом.
“Жители села обеспокоены тем, что наша УК бездействует, крыши не чистят. В результате чего сверху падают настоящие лавины,” - подчеркивают сельчане.
Не лучше обстоит дело и с расчисткой дворов. Непроходимые сугробы, по словам местных жителей, могут стать серьезным препятствием для проезда экстренных служб, таких как скорая помощь и пожарные.
“Очень хотим добиться, чтобы хоть немного начали действовать. Деньги-то платим за все, но пока результата не видим. Очень просим, обратите на нас внимание,” - обратились жители Синегорска в редакцию astv.ru, выражая надежду на то, что их проблема будет услышана и решена.