Долгострой на Зелёном углу: выезд на объездную обещают сдать в конце года

Сейчас на месте ведутся активные работы

12:43, 7 февраля 2025 Общество
IMG_7830.jpeg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается строительство дороги, соединяющей Зелёный Угол с трассой Седанка – Патрокл, сообщает РИА VladNews со ссылкой на  пресс-службу администрации города.

Напомним, завершить строительство съезда с Нейбута на объездную дорогу планировалось в 2024 году. Работы начались в феврале, однако из-за ошибок в проекте их пришлось приостановить. Возобновилось строительство только в текущем году. Подрядчиком выступило АО «СпецСУ», получившее контракт на сумму 610 млн рублей.

Сейчас там укладываются водопропускные трубы и готовится земляное полотно. В управлении дорог сообщили, что завершить строительство планируется до конца года.

Работы ведутся под контролем независимой экспертной компании и специалистов мэрии. В планах – монтаж различных сооружений, укрепление конструкции, укладка дорожного покрытия и благоустройство территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!